Раис Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин посетили семейный фестиваль, организованный в заключительный день выборов президента России. Праздничная программа развернулась на площадке стадиона «Ак Барс Арена». В общей сложности гостями мероприятия стали 51 тыс. человек.
Как сообщает пресс-служба раиса РТ, Рустам Минниханов поблагодарил жителей республики за участие в выборах и проявление активной гражданской позиции.
«Сегодня непростые времена, но нет сомнений, что мы преодолеем все сложности. Татарстан – опорный субъект нашей страны, а Казань – лучший город, потому что здесь живут такие великолепные люди, как вы! Мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы наша республика и дальше процветала, и большую поддержку в этом нам оказывает руководство страны», – сказал он.
Напомним, для гостей семейного фестиваля подготовили масленичные гулянья, выступления уличных театров, звезд российской и татарской эстрад. Хедлайнерами вечера стали Ваня Дмитриенко, Хабиб, группы «Иванушки International», «Кар-мэн» и «Хор Турецкого».
В Казани открыли 466 участковых избирательных комиссий, в том числе 31 – в местах временного пребывания граждан. Всего в столице РТ насчитывается более 927 тысяч избирателей.