Город Казань KZN.RU, 25 мая). Полковник полиции Надир Закиров назначен начальником Управления МВД России по Казани. Сегодня министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин представил его личному составу подразделения, сообщает пресс-служба МВД России по РТ.
В мероприятии приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, прокурор города Олег Дроздов и руководящий состав казанской полиции.
Артем Хохорин отметил, что за годы службы Надир Закиров зарекомендовал себя как профессиональный и грамотный руководитель, который имеет богатый опыт работы в различных подразделениях системы органов внутренних дел. Он призвал сотрудников поддержать его и помочь разобраться в специфике организации деятельности и взаимодействия со всеми правоохранительными структурами города, а также выразил уверенность, что смена руководства не нарушит набранные темпы работы, и столичный гарнизон полиции останется в числе сильнейших органов внутренних дел республики.
StartFragment
Надир Закиров поблагодарил руководство МВД Татарстана за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для решения поставленных задач, главная из которых – соблюдение законности и правопорядка в столице республики.
Ранее возглавлявший полицию Казани полковник Александр Мищихин был назначен на должность заместителя начальника полиции МВД по Республике Татарстан.
«Уверен, что он справится с поставленными задачами на высоком и достойном уровне, будет работать только лучше. Руководителей прошу это назначение поддержать», – отметил А.Хохорин.
Мэр Казани Ильсур Метшин вручил Александру Мищихину благодарственное
письмо.
Справка
Закиров Надир Дамирович родился в Арском районе Татарстана в 1970 году. Окончил Казанский государственный университет и Казанский юридический институт МВД России. Службу в органах внутренних дел начал с 1992 года в должности инспектора по делам несовершеннолетних Приволжского РУВД Казани. В разные годы занимал должности начальника дежурной части, начальника штаба, начальника отделения милиции, заместителя начальника отдела уголовного розыска.
StartFragment
В 2015 году назначен начальником Управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления МВД по Республике Татарстан.
В 2016 году стал Начальником управления МВД России по Набережным Челнам.
Награжден медалями МВД России: «За отличие в службе» I, II, III степеней, «За доблесть в службе», медалью «За отличие в охране общественного порядка».
Женат, воспитывает сына.